Врач Сапронов назвал три главных ошибки больных коронавирусом

Врач Георгий Сапронов на фоне второй волны коронавируса назвал три самые распространенные ошибки пациентов. На фоне сезонных гриппа и ОРВИ заболеваемость начала расти.

Инфекционист рассказал, что осложнения возникают при проникновении инфекции в нижние отделы легких. Частицы возбудителя быстро исчезают из слюны, поэтому распознать заболевание с помощью ПЦР-теста сложно.

Медик рекомендует не сбивать температуру, пока она не превысит отметку в 38,5 градуса. Наличие жара говорит о работе иммунной системы, пытающейся без вмешательства из вне побороть вирус. Во время болезни не стоит злоупотреблять препаратами от кашля, поскольку некоторые аптечные средства способны вызвать усиленное отделение мокроты и гипоксию. Коронавирус не терпит самолечения. Дело в том, что некоторые больные сами начинают принимать витамины или пользоваться народными средствами. Подобные действия могут стать для организма сигналом к уничтожению пораженных частей легких. Улучшить состояние поможет обильное питье, но без эхинацеи и меда.
Автор: Диана Блинова
21-10-2020, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости