В РФ у чиновников за 7 лет изъяли имущество на 34 млрд рублей

В РФ у чиновников в течение 7 лет произвели изъятие имущества на сумму 34 млрд рублей. Генпрокурор Игорь Краснов в режиме видеосвязи сообщил коллегам из государств ШОС, что в случаях, когда они либо члены семей тратят суммы, которые существенно превышают доходы, правоохранители имеют право на предъявление иска.

Речь идет об объемах, кратных трем годовым доходам. Особое внимание обращается на покупку недвижимости, автомобилей, ценных бумаг. При этом разбирательство проводится для обращения в доход страны незаконно полученного имущества. В течение всего периода использования соответствующих полномочий судебные органы дали положительные резолюции на иски от прокуратуры с изъятием имущества на общую сумму свыше 34 млрд рублей.

Федзакон №230 утвердили в 2012 году. В правовую силу он вступил с начала 2013 года. Краснов принимал участие в 18 встрече генпрокуроров стран, входящих в составе Шанхайской организации сотрудничества.
Автор: Валерий Астафьев
20-10-2020, 20:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости