Ученые из США объяснили, чем отличаются реальные бои в космосе от киношных

С каждым запуском звездолета человечество становится все ближе как к космической колонизации, так и войнам. Ученые из США объяснили, чем отличаются реальные бои на орбите от киношных.

Изображение взято с: youtube.com

Представители Aerospace Corporation, что сражения в космосе будут не столь зрелищными, как в "Звездных войнах" или "Звездном пути". Вооруженные конфликты с большой вероятностью станут медленными и весьма "скучными". Дело в том, что контроль над территорией перестанет быть главной задачей для армий: звездолеты на стоят на месте и двигаются с огромной скоростью, поэтому победа подразумевает уничтожение вражеских кораблей.

"Такие операции потребуют медленных и хорошо продуманных ходов, поэтому забудьте о стремительных баталиях", - объяснили ученые. Тем более, что до милитаризации космоса державы будут намеренно сталкивать противоборствующие аппараты. Конечно же, ввиду отсутствия импульса в невесомости определенная эффектность все же присутствует. Речь идет о движении звездолетов, способных разворачиваться под самыми невероятными углами, которые немыслимы для наземных ЛА.
Автор: Павел Рижский
20-10-2020, 16:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости