В Японии хакеры едва не украли разработки вакцины от COVID-19

Япония является одной из передовых стран, в которой занимаются разработками вакцины от COVID-19. Как сообщают IT-специалисты, группа неизвестных хакеров едва не украла прототип сыворотки.

Изображение взято с: wikimedia.org

За сетевой атакой на японские компании могли стоять злоумышленники из Китая. Такую гипотезу выдвинули сотрудники американской компании CrowdStrike, которая специализируется на кибербезопасности. По их словам, хакеры могли похитить конфиденциальные данные, связанные с разработкой профилактического средства от COVID-19. Нападения на систему велись еще с апреля 2020 года, но теперь неизвестные использовали вирусы, пересылаемые по электронной почте.

Представители Госдепартамента США утверждают, что власти КНР спонсируют хакеров, которые мешают созданию лекарства. В доказательство своих слов они привели случай с фирмой Moderna. Речь идет о попытке кражи информации, относящейся к сферам высоких технологий, медицины и фармацевтики. Поэтому 22 июля Вашингтон потребовал закрыть китайское генконсульство в Хьюстоне в течение 72 часов. Ответной мерой оказалось прекращение работы американского посольства в Чэнду.
Автор: Павел Рижский
19-10-2020, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости