Сервис Netflix анонсировал фильм о протестах в Беларуси

Протесты в Беларуси получили международную поддержку не только со стороны политиков, но и киноделов. Сервис Netflix анонсировал фильм, посвященный митингам против Лукашенко и полицейской жестокости.

Изображение взято с: wikimedia.org

Журналист Франак Вячорка заявил, что платформа Netflix займется съемками документального проекта о белорусских протестах. Премьера картины либо сериала состоится в декабре. Сейчас же британские киноделы собирают кадры в Минске, Киеве и Вильнюсе, пытаясь высветлить митинги с объективной стороны. Членов съемочной группы уже задерживали представители ОМОНа РБ, известные своей жестокостью по отношению к сотрудникам СМИ.

Днями ранее Светлана Тихановская выдвинула народный ультиматум Александру Лукашенко. Оппозиционерка призвала соперника остановить кровопролитие на улицах, освободить всех заключенных и провести легитимные выборы президента. Если условия не будут выполнены до 25 октября, то активисты предпримут соответствующие меры. Среди указанных числятся: национальная забастовка всех предприятий, блокировка дорог и обвал продаж в государственных магазинах.
Автор: Павел Рижский
18-10-2020, 18:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Радио свобода, Фонд «В защиту прав заключенных», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости