"Три мушкетера": Китайские журналисты назвали главные продукты в русской кухне

Издание Sohu решило просветить читателей необычными фактами о русской кухне. Китайские журналисты назвали главные продукты, которые можно найти в доме каждого жителя РФ.

Изображение взято с: pixabay.com

Как считают китайские эксперты, россияне чаще всего держат в холодильнике сыр, колбасу и молоко. Что касается приготовления блюд, то здесь главные роли играют картофель, белокочанная капуста, свекла и морковь. При этом своеобразным деликатесом считаются бутерброды с маслом и икрой. «Черный хлеб, водка и икра — своего рода "три мушкетера" русской кухни», - объяснил автор статьи. По его мнению, эти продукты не только питательны, но и являются частью национальной культуры.

Хлеб из ржаной муки считался основным продуктом питания бедняков, которые относились к нему с уважением. Кроме того, он благоприятно влияет на работу ЖКТ из-за множества ферментов и витаминов в составе. Говоря о русском застолье, нельзя не упомянуть водку, которую употребляют в любые знаменательные даты: в ходе свадеб, дней рождения и даже похорон. При этом соотечественники пьют спиртное «не закусывая», а «занюхивая» горечь ломтем хлеба.
Автор: Павел Рижский
18-10-2020, 15:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости