Windows 10 устанавливает на компьютеры дополнения для MS Office без разрешения юзеров

В Microsoft решили провести странный эксперимент над владельцами ОС Windows 10. Благодаря новой возможности веб-приложения Office добавляются на компьютер без согласия пользователя.

Изображение взято с: flickr.com

Стоит отметить, что на прошлой неделе американская корпорация выпустила обновленную версию браузера Edge с движком Chromium для операционной системы Windows 10. В итоге новая версия программы стала без ведома юзеров загружать различные веб-приложения для Office, автоматически создавая соответствующие ярлыки в меню «Пуск». Как оказалось, это нововведение работает лишь на некоторых компьютерах, владельцы которых приняли участие в программе Windows Insider.

Лишь изредка «функцию» можно встретить в девайсах обычных пользователей. Тем не менее, если данные программы не нужны, их можно без проблем деинсталлировать, отмечают эксперты.
Автор: Никита Згурский
18-10-2020, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости