Звезда боевиков 90-х Жан-Клод Ван Дамм отмечает 60-летний юбилей

Жан-Клоду Ван Дамму 18 октября исполняется 60 лет, которые звезда боевиков 90-х отметит в кругу семьи. В честь юбилея пользователи Сети решили вспомнить достижения и роли актера.

Изображение взято с: instagram.com @jcvd

Как и многие голливудские звезды, Жан-Клод Ван Дамм добился успеха благодаря упорному труду и привлекательной внешности. Его история отчасти напоминает путь Чака Норриса и Сильвестра Сталлоне: бельгийский актер был близоруким и физически слабым, но решил кардинально измениться. Единоборства и бодибилдинг не только превратили тело звезды в "идеальную конструкцию", но и помогли ему накопить капитал, открыть собственный спортклуб и начать кинокарьеру.

Всемирную знаменитость Ван Дамму принесли роли в картинах "Кровавый спорт", "Кикбоксер", "Двойной удар", "Универсальный солдат", а также "Патруль времени". Артисту удалось держатся на плаву даже тогда, когда жанр боевика потерял популярность. "В поисках приключений" стал режиссерским дебютом бельгийца, который также выступил сценаристом и продюсером. Его возвращению в индустрию поспособствовала драма "Ж. К. В. Д.", заслужившая очень высоких оценок от критиков. Этой информацией поделилось издание "Слово и Дело".
Автор: Павел Рижский
18-10-2020, 09:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости