Специалисты рассказали о способности кайенского перца быстро останавливать кровотечение

Специалисты рассказали о растительном препарате, который может поспособствовать быстрой остановке кровотечения из небольших ссадин и порезов. Речь идет о кайенском перцем, который характеризуется противомикробным действием.

Изображение взято с: wikimedia.org

Capsicum chinense должен находиться в аптечке каждого человека, считают эксперты. Перец рода Капсикум борется с патогенными микроорганизмами и пресекает их проникновение в кровь и дальнейшее распространение по макроорганизму. Растение обеспечивает протективный эффект на поврежденном участке кожи лишь за несколько секунд. Также кайенский перец стимулирует коагуляцию в ране и нормализует артериальное давление.

Для приготовления раствора для наружного использования следует одну чайную ложку плодов кустарника залить стаканом теплой воды. Специалисты также говорят, что целебное средство можно пить, так как кайенский перец способен остановить даже внутреннее кровотечение.
Автор: Горбунова Мария
18-10-2020, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости