В России предрекли рост преступности из-за реформы МВД

В России сотрудники силовых ведомств предрекли рост преступности из-за реформы МВД, подразумевающей сокращение персонала на 10%. Даже сейчас в правоохранительных органах наблюдается нехватка квалифицированных кадров.

Изображение взято с: flickr.com

В настоящее время стражам порядка приходится задерживаться допоздна на работе по причине дефицита сотрудников. Преобразование структуры МВД ухудшит ситуацию. У правоохранителей накопилось достаточно нераскрытых дел. Полицейские не укладываются в необходимые сроки, выслушивают нелестные слова в свой адрес от начальства, иногда приходиться ночевать на участках, неделями не видеться с семьёй из-за нехватки кадров. В результате у стражей порядка развивается хронический стресс, на фоне которого может появиться депрессия и сократиться длительность жизни.

Ранее в Министерстве финансов России посоветовали преобразовать МВД. Реформа предполагает сокращение штата на 10% и увеличение выслуги лет для выхода на заслуженный отдых по возрасту с 20 до 25 лет.
Автор: Алексей Емельянов
17-10-2020, 18:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости