Выдача электронных ПТС в России начнется с 1 ноября

Уже через 2 недели на территории Российской Федерации вступит в силу очередное нововведение для водителей. Со следующего месяца владельцам автомобилей будут выдавать электронные ПТС вместо стандартных бумажных.

Эксперты по-разному относятся к этому нововведению: часть считают электронный паспорт для ТС однозначным преимуществом, но и есть и те, кто видят в нем лишь недостатки. Илья Юров положительно относится к электронным ПТС ввиду того, что водитель может не менять его, а потерять документ попросту невозможно, равно как и вероятность возникновения дубликата. К примеру, бумажные ПТС нередко подделывают, из-за чего покупатель может столкнуться с проблемами при покупке машины на «вторичке».

Автоэксперт Сергей Асланян относится к нововведению более осторожно, так как считает, что с 1 ноября злоумышленники смогут немного проще легализовать угнанные машины. К тому же, реализация самого проекта может усложниться в регионах (в крупных городах и областных центрах – вряд ли).
Автор: Никита Згурский
18-10-2020, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Асланян Сергей Степанович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости