Макаренко о протестах в Хабаровске: «Спад связан с трудностями вербовки демонстрантов»

Эрнест Макаренко прокомментировал протесты в Хабаровске, проходящие в поддержку Сергея Фургала. Общественник считает, что начавшийся спад связан с трудностью вербовки демонстрантов.

Изображение взято с: wikimedia.org

В новой акции приняли участие около 500 человек. Несанкционированный митинг превратился в шествие. Полиция завела десятки дел на людей, являющихся провокаторами сборищ и беспорядков.
«Призываю ставить на место организаторов и участников митингов. Давайте закрепим наметившуюся тенденцию по спаду негативных проявлений на хабаровских улицах», - заявил общественник.

Макаренко призывает власти ужесточить ответственность для провокаторов. Подобные действия помогут пресечь повторение текущей ситуации, так как люди поймут серьезность наказания и не поддадутся вербовке лиц, которым выгодны протесты. Уже известно, что толпы митингующих привозят в Хабаровск из других регионов, то есть на лицо попытка реализовать «майданный сценарий».
Автор: Диана Блинова
17-10-2020, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Сергей Фургал, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости