Украина не будет покупать у России вакцину от коронавируса

Украина не будет покупать вакцину от коронавируса, разработанную в России. Соответствующее решение было принято представителями Киева после встречи главы Минздрава с исполняющим обязанности посла США.

Максим Степанов провел переговоры с Кристиной Квин 16 октября. По словам главы ведомства, с американской стороной были достигнуты определенные договоренности в планет борьбы с коронавирусом, но информация о них будет обнародована немного позднее.
«Квин пригласила Степанова не неформальный ужин, в ходе которого обсуждались вопросы противодействия распространению COVID-19 в стране и во всем мире. Также чиновник и дипломат обсудили ряд реформ в украинском секторе здравоохранения», - говорится в сообщении посольства США в Украине.

Информация о том, что Киев не собирается вести переговоры с Москвой по поводу поставок вакцины от коронавируса, также была обнародована на ресурсах дипломатического ведомства. Изначально глава Минздрава допускал возможность покупки препарата у РФ, но не смог дать конкретный ответ на вопросы журналистов по этому поводу. По словам Степанова, ситуация с коронавирусом в стране пока находится в допустимых пределах, но количество больных приближается к критическим значениям.
Автор: Анатолий Чайный
18-10-2020, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости