Елена Малышева рассказала россиянам, как спастись от коронавируса в домашних условиях

Ведущая «Жить здорово!» Елена Малышева составила в Instagram-аккаунте ряд рекомендаций, касающихся лечения коронавируса в домашних условиях. Врач перечислила, за какими симптомами в первую очередь необходимо следить, и как самому справиться с болезнью.

Изображение взято с: Instagram@malysheva.live

Эксперт советует россиянам пить много воды - ежедневно не менее двух литров. При высокой температуре принимать жаропонижающие препараты, например, парацетамол. Однако перед этим потребуется консультация врача. Важно употреблять витамин D, поскольку его дефицит повышает смертность от коронавируса. Кроме того, при лечении COVID-19 в домашних условиях нужно принимать средства для разжижения крови, предварительно уточнив у доктора, существует ли риск тромбоза. Противовирусные препараты можно употреблять только по назначению лечащего врача, а антибиотики эффективны лишь при бактериальных осложнениях вируса.

Малышева советует не забывать при инфицировании коронавирусом отслеживать показатели здоровья. Важно обращать внимание, нет ли одышки при легких нагрузках, как ведет себя температура и поддается ли жаропонижающим препаратам. В случае необходимости следует срочно обращаться к врачу. Нужно пульсоксиметром измерять уровень кислорода в крови, при показателе меньше 94% следует проконсультироваться с доктором.
Автор: Ева Вит
17-10-2020, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости