Политолог Евгений Сатановский призвал отругать Зеленского и Реджепа Эрдогана за «политику против РФ»

Евгений Сатановский, являющийся известным российским политологом, рассказал, что Владимира Зеленского и Реджепа Тайипа Эрдогана нужно отругать за «политику против РФ». По словам специалиста, высказывания президентов Украины и Турции по поводу территориальной принадлежности Крыма должны быть прокомментированы Кремлем.

Изображение взято с: wikimedia.org

Эрдоган после встречи с Зеленским заявил, что Турция не признает присоединение Крыма к России. Сатановский решил прокомментировать данное высказывание в шуточной форме. По его словам, Владимир Зеленский, который начинал свою карьеру в качестве «лицедея», по стечению обстоятельств стал главой государства.
«Зеленский, по всей видимости, предстал перед Эрдоганом с почтением и был допущен к его руке. Россия тоже в данном случае ведет себя странно. Пусть все боятся ее. В Турции строят атомные электростанции и трубопроводы. Мы же от щедрости отпустим к вам своих туристов и будем поставлять товары», - рассказал Сатановский.

Политолог предположил, что Эрдоган хочет получить расположение у глав стран Европы, ввиду чего идет на поводу у Киева. По словам Сатановского, «если Крым принадлежит Украине, то она – Турции». Эксперт отметил, что примерно такая же ситуация между государствами складывалась несколько веков назад.
Автор: Анатолий Чайный
17-10-2020, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости