Илон Маск выбрал северные районы для размещения обитаемой базы на Марсе

Илон Маск считает северные районы наиболее оптимальным местом для обустройства первой обитаемой базы на Марсе. Бизнесмен прокомментировал свое решение на мероприятии Mars Society Convention, проведенном в режиме видеоконференцсвязи.

Изображение взято с: pxhere.com

Маск считает, что колонизаторам удобнее поселиться рядом с ледниками, подходящими для получения энергии, воды и кислорода. Территория подойдет для посадки летательных аппаратов, которые смогут тормозить за счет марсианской атмосферы.

Предприниматель допускает, что первым переселенцам придется прокладывать подземные тоннели, поэтому нужно создать менее массивную технику. Для связи с Землей планируется использовать мощные лазеры, установленные на околоземной орбите. Важно также проработать вопрос создания ракетного топлива.

Для полета на Марс подготавливается корабль Starship, рассчитанный на сто человек. В 2022 году должны состояться его испытания. Разработчикам предстоит отработать процесс дозаправки на орбите.
Автор: Диана Блинова
17-10-2020, 10:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости