Врач Алексей Бессмертный предсказал появление "бактериального спецназа" в России

Врач Алексей Бессмертный предсказал появление так называемого «бактериального спецназа» в России из-за бесконтрольного приема противовирусных препаратов. Сейчас многие граждане занимаются самолечением на фоне осеннего роста случаев заражения сезонными заболеваниями, что может навредить их здоровью.

Бессмертный напомнил, что антибиотики должен назначать исключительно врач. Кроме того, проходя курс лечения, пациенту стоит находиться под контролем специалиста. Россияне, которые опасаются заразиться коронавирусом, часто принимают антибиотики в качестве профилактического средства, нанося этим вред организму.

Последствия от данной тенденции могут быть очень серьезными. Если люди на протяжении нескольких лет будут принимать антибиотики без рецептов и для профилактики, то у них выработается резистентность. Это означает, что препараты будут уже бессильны при реальных проблемах со здоровьем, сообщает радио Sputnik.
«Я настоятельно рекомендую не слушать друзей или соседей, которые советуют принимать антибиотики в профилактических целях. Назначить такое лекарство может только врач. Если ничего не изменится, то антибиотики превратятся в бактериальный спецназ, который уничтожает все микроорганизмы», - рассказал специалист.

Автор: Анатолий Чайный
17-10-2020, 08:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости