В ПФР назвали новый размер пенсии после увольнения с работы

В ПФР назвали новый размер пенсии, положенный россиянам после увольнения с работы. При трудоустройстве индексация не проводится.

Изображение взято с: wikimedia.org

Ежемесячно сотрудники фонда производят беззаявительный перерасчет пособия примерно для 4000 уволившихся пенсионеров. Процесс ведется с учетом всех плановых индексаций за период работы, так как последние четыре года пособия трудоустроенных пожилых граждан не пересматривались. Итоговый размер зависит от ряда факторов, в том числе стажа и накопленных баллов.

Перерасчет производится первого числа каждого месяца, который идет за месяцем увольнения. Если пенсионер решил отправиться на заслуженный отдых в октябре, то в ноябре данные поступят в ПФР. Увеличенную пенсию данный гражданин начнет получать с января 2021 года.

Ранее юристы рассказали, кто из россиян может претендовать на вторую пенсию.
Автор: Диана Блинова
10-10-2020, 18:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости