Ученые рассказали об опасности утреннего кофе натощак

Ученые рассказали об опасности утреннего кофе натощак. По словам специалистов, данная привычка может привести к развитию множества заболеваний, среди которых сахарный диабет.

Изображение взято с: flickr.com

Специалисты отмечают, что организм после сна ослаблен, так как работает не в полную силу. Для запуска пищеварительной системы необходимо позавтракать, после чего можно пить кофе. Особенно это касается напитка из натуральных зерен, который содержит большое количество кофеина.

Для получения сведений о воздействии кофеина на организм человека в утреннее время ученые провели исследование, в котором приняли участие 29 добровольцев. Их разделили на две группы. Первая половина должна была несколько дней каждое утро выпивать чашку кофе с сахаром перед едой. Остальные участники исследования сперва завтракали, после чего употребляли соответствующий напиток.

В итоге оказалось, что утренний кофе до еды вызывает увеличение уровня глюкозы в организме примерно на 50%. Если же человек сперва позавтракал, то напиток практически никак не сказывался на балансе сахара в организме. По словам специалистов, кофеин не дает начаться процессу абсорбции глюкозы, ввиду чего она усваивается намного дольше.
Автор: Анатолий Чайный
10-10-2020, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости