Эксперты назвали самые популярные валюты для сбережений у россиян

Банковские служащие назвали наиболее популярные валюты для сбережений у россиян. В первую тройку попали рубли, доллары и евро.

98% депозитов, открытых в банке «Русский стандарт», рублевые. Остальные 2% клиентов хранят сбережения в иностранной валюте. В «Абсолют банке» соотношение составило 95% к 5%. В «Газпромбанке» 1,8% россиян открыли счета в евро, 9,79% выбрали доллары, 88% - рубли. В «Московском кредитном банке» чаще выбирают вклады в национальной денежной единице – 92%.

Некоторые россияне предпочитают хранить деньги в более экзотической валюте, например, швейцарских франках, юанях, фунтах стерлингах. В «Уралсибе» и «Россельхозбанке» 88% счетов открыты в рублях. В «Санкт-Петербурге» и «Промсвязьбанке» показатель составил 80%, передает «РИА Новости».
Автор: Диана Блинова
4-10-2020, 10:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости