В России на экономическое развитие выделят дополнительно 17,9 миллиарда рублей

В России на программу экономического развития на ближайшие два года выделят дополнительно 17,9 миллиарда рублей. Это позволит профинансировать значительно больше правительственных проектов и поддержать предпринимателей.

Общая сумма инвестиций в проект «Инновационная экономика и экономическое развитие» составляет примерно 180 миллиардов рублей. Она была утверждена в ходе рассмотрения инициативы профильными комитетами Государственной думы. Проект стал одним из тех, которые не были сокращены из-за осложнения финансовой ситуации в 2020 году.

В пояснительной записке к проекту бюджета говорится, что в 2022 году, который станет финальным в ходе реализации инициативы, финансирование планируется сократить на 26 миллиардов рублей. Чиновники предполагают, что к тому времени большая часть экономических планов уже будет воплощена в жизнь.

Татьяна Воронова, являющаяся главой аппарата нижней палаты, отметила, что в текущем году Госдума смогла сэкономить определенную сумму в бюджете из-за карантинных ограничений на фоне пандемии. По данным издания «ГлобалМСК», они могут понадобиться в дальнейшем для поддержки определенных отраслей.
Автор: Анатолий Чайный
2-10-2020, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Воронов Владимир Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости