Реджеп Тайип Эрдоган ответил на резолюцию коллег по конфликту в Нагорном Карабахе

Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе. По словам президента Турции, вмешиваться в конфликт в данном случае недопустимо.

Изображение взято с: wikimedia.com

Эрдоган также отметил, что его коллеги из Франции, США и России уже давно должны были обратить внимание на территорию, остающуюся спорной более 20 лет. Именно из-за бездействия конфликт снова возобновился, так как Азербайджан и Армения принялись решать вопрос с Нагорным Карабахом самостоятельно. Эрдоган также потребовал немедленно прекратить бои и вывести войска, перейдя к дипломатическому решению проблемы.

Президенты США, Франции и России ранее сделали совместное заявление по поводу ситуации в Карабахе. Они призвали Армению и Азербайджан немедленно прекратить «эскалацию насилия» и как можно быстрее вывести войска. Также лидеры страны выразили соболезнования семьям погибших в ходе конфликтов. На высказывания президентов пока не ответила ни одна из сторон противостояния.
Автор: Анатолий Чайный
1-10-2020, 17:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости