Врачи из РФ объяснили, как избавиться от проблем с кишечником

Неправильная работа кишечника может иметь серьезные последствия в виде язвы или рака. Врачи из РФ объяснили, как избавиться от проблем с ЖКТ и улучшить пищеварение.

Изображение взято с: pickpik.com

Провести профилактику заболеваний кишечника и желудка можно несколькими способами. В частности, организму нужен полноценный 7-часовой сон. За этот период осуществляется регуляцию гормонов, отвечающих за чувство голода и насыщения. Также необходимо "пробудить" ЖКТ с самого утра: достаточно выпить стакан воды с медом и лимоном, иногда заменяя его зеленым чаем.

Важной частью оздоровительной диеты должно стать правильное, сбалансированное питание. Во-первых, необходимо отдавать предпочтение овощам, фруктам, орехам, зелени и другим продуктам, содержащим большое количество клетчатки. Во-вторых, пищу нужно разжевывать медленно, чтобы облегчить работу системе пищеварения. Нельзя также бороться со стрессом с помощью еды, поскольку кортизон мешает усвоению полезных веществ.

Наконец, полезными окажутся регулярные физические нагрузки. Речь идет не об изнурительных тренировках в спортзале, а зарядке, утреннем беге и йоге.
Автор: Павел Рижский
1-10-2020, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости