Редакторы телешоу "Что? Где? Когда?" разочаровали зрителей некорректным вопросом

Редакторы телешоу "Что? Где? Когда?" пропустили в прямой эфир некорректный, по мнению пользователей Сети, вопрос. Зрители указали на ошибку, допущенную автором.

Изображение взято с: YouTube

Первый осенний выпуск шоу "Что? Где? Когда?" вышел в эфир 27 сентября. Знатокам нужно было ответить на вопрос о том, какие предметы находятся в черном ящике. Главной подсказкой стало то, что они вызывают превращение аминокислот в 1-пропенсульфеновую кислоту, которая в итоге становится 1-сульфинилпропаном при взаимодействии с ферментами, а также образование H2SO4 как итог реакции 1-сульфинилпропана с некой жидкостью. Участники не смогли ответить правильно, а в результате оказалось, что автор допустил ошибку. По его версии, верным ответом должен был стать лук, при резке которого возникает описанная реакция.

Пользователи Сети уверены, что телезритель перепутал 1-пропенсульфеновую и 1-пропансульфоновую кислоты, а серная кислота не может образовываться при растворении 1-пропансульфоновой кислоты в H2O.
Автор: Паулина Арова
30-09-2020, 20:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости