Психологи из Великобритании нашли источник «бесконечного счастья»

Психологи из Великобритании нашли эффективный способ борьбы с тревожностью и стрессом. По словам ученых, наблюдение за животными является источником «бесконечного счастья».

Изображение взято с: pixabay.com

Сотрудники одного из британских вузов решили приобщить студентов к занимательному эксперименту. В рамках исследования добровольцам предлагали смотреть ролики и изображения с забавными животными. Пет-терапия считается одним из самых популярных методов лечения, в котором пациенты непосредственно взаимодействуют с питомцами. Авторы научного проекта хотели выяснить, могут ли учащиеся избавиться от стресса с помощью одних лишь медиа-ресурсов.

Оказалось, что студенты меньше жаловались на тревожность перед экзаменами и добивались лучших результатов. "Животные генерируют огромное количество забавных ситуаций и могут одним лишь своим видом буквально исцелять людей", - отметили психологи. По их словам, общение с домашними питомцами помогает справиться с симптомами депрессии, ПТСР, деменцией, детскими ментальными травмами и даже некоторыми физиологическими заболеваниями.
Автор: Павел Рижский
30-09-2020, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости