"Никто ничего не понимает": Александр Ширвиндт ответил Сергею Собянину на призыв сидеть дома

Александр Ширвиндт ответил на слова мэра Москвы Сергея Собянина, который призвал снова перейти на удаленную работу и сидеть дома. По словам руководителя театра Сатиры, подобные заявления становятся причиной паники и недопонимания.

Изображение взято с: wikimedia.org

Артисты, которые играют в театрах, уже успели ответить мэру Москвы. По словам Юрия Соломина, ставить спектакли дистанционно невозможно. Кроме того, держать людей старше 65 лет дома также не целесообразно. В первую очередь этого не стоит делать из-за того, что пенсионеры все равно будут выходить по своим делам.
«В пенсионном возрасте мало кто выходит на сцену. Вообще, сейчас очень сложно что-то понять. Нам говорят, что зрители должны сидеть в масках, хотя несколько часов находиться с ними на лицах как минимум дискомфортно. Потом заставляют рассаживать всех в шахматном порядке. Из-за этого залы пустеют в два раза. Никто не может сообразить, что будет дальше. Мне приходится периодически выезжать в театр, так как нужно руководить им», - отметил Ширвиндт.

Недавно театр Сатиры был вынужден отменить юбилей Веры Васильевой, которой сегодня исполняется 95 лет. Об этом поклонникам сообщила сама артистка. По ее словам, в текущем году проведение такого масштабного мероприятия стало невозможным из-за эпидемиологической ситуации.
Автор: Анатолий Чайный
30-09-2020, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости