В Москве продлили школьные каникулы из-за распространения COVID-19

Вторая волна COVID-19 негативно отразилась на динамике заболеваемости в Москве. Сергей Собянин решил продлить школьные каникулы, чтобы замедлить распространение патогена.

Изображение взято с: wikimedia.org

С 5 октября в большинстве школ столицы начнутся плановые каникулы, которые обычно длятся неделю. Сезон простудных заболеваний и рост числа зараженных коронавирусом нарушили привычный режим. Правительство Москвы выдало указ, согласно которому уроки в образовательных учреждениях начнутся только с 18 октября. Работа приостановится и в детских организациях досуга, находящихся в ведении местных властей.

Сергей Собянин объяснил, что ограничительные меры были приняты после консультации с эпидемиологами. В оперштабе по ситуации с COVID-19 не хотят подвергать детей риску. Более того, школьники могут передавать ОРВИ родителям и друзьям. «Давайте используем каникулы как возможность сохранить наше здоровье», - подчеркнул мэр Москвы. Согласно данным портала «Стопкоронавирус.рф», в стране насчитывается более 1,1 млн больных и 20,5 тысяч умерших.
Автор: Павел Рижский
29-09-2020, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости