Названы блюда итальянской кухни, которые опасно готовить в домашних условиях

Даже привычные блюда могут навредить здоровью из-за скоропортящихся ингредиентов. Эксперты назвали деликатесы итальянской кухни, которые опасно готовить дома.

Изображение взято с: wikimedia.org

Домохозяйки рискуют, пытаясь приготовить спагетти карбонара или тирамису по оригинальному рецепту. Кандидат сельскохозяйственных наук Алексей Кухно утверждает, что в их состав входят сырые яйца, которые с большой вероятностью заражены сальмонеллезом. Безопасной альтернативой куриным станут перепелиные яйца, устойчивые перед микроорганизмами рода Salmonella. Дело в том, что у перепелок наблюдается высокая температура тела в 40 градусов по Цельсию, которая уничтожает любой патоген.

Чаще всего переносчиками недуга становятся водоплавающие птицы, вроде гусей и уток. Избавить себя от опасности можно путем мытья и тщательной термической обработки, но даже в этом случае следует придерживаться нескольких правил. Во-первых, рекомендуется покупать яйца от проверенных компаний: мелкие хозяйства не могут позволить себе покупку дорогостоящих антибиотиков. Во-вторых, перед готовкой нужно осмотреть желтки и белки на наличие неприятного запаха, цвета и консистенции.
Автор: Павел Рижский
29-09-2020, 10:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости