В Подмосковье врачи спасли проглотившего 21 магнит ребенка

В Подмосковье медикам удалось спасти ребенка, который проглотил 21 магнит. Мальчика госпитализировали с болями в животе и высокой температурой, но после приема лекарств его состояние начало ухудшаться, ввиду чего врачи провели более детальное обследование и нашли причину проблем.

По словам одного из медиков, который работал с пациентом, в кишечнике магниты слиплись в девяти местах, заблокировав пищевод. Его содержимое начало постепенно поступать в брюшную полость. В итоге пришлось провести операцию, в ходе которой медики достали магниты и откачали гной, образовавшийся в кишечнике.

В итоге хирургическое вмешательство принесло результат, ввиду чего состояние ребенка почти сразу стабилизировалось. По данным местных изданий, мальчика уже выписали из больницы, так как он пошел на поправку.

Медики отмечаю, что родителям детей до 5 лет стоит быть максимально внимательными, так как чада пытаются познать мир, часто проглатывая несъедобные предметы. Лучше всего минимизировать контакт малыша с магнитами, маленькими игрушками или конструкторами с мелкими деталями.

Ранее специалисты Научно-исследовательского института сообщили об аналогичном инциденте. Тогда из живота ребенка пришлось вытаскивать связку ключей.
Автор: Анатолий Чайный
28-09-2020, 18:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости