Медики назвали главные признаки накопления токсинов в печени

Печень является главным органом человеческого организма, который выполняет функцию его очистки, но иногда ему сложно справляться с выведением токсинов. В таких случаях тело начинает подавать сигналы о том, что ему необходима помощь. Медики назвали 3 главных признака, на которые обязательно стоит обратить внимание.

Изображение взято с: Pxhere.com

На первом месте списка оказалась изжога. Данное ощущение дискомфорта, распространяющееся к верху от эпигастральной области, нередко возникает вследствие приема лекарственных препаратов или неправильного питания. Однако в некоторых случаях изжога свидетельствует о зашлакованности печени. Далее идет беспричинная диарея. Если расстройство возникает непонятно от чего, следует подумать о том, что это может быть сигнал органа с просьбой о проведении детоксикации.

Замыкают перечень кожные изменения. Указывать на накопление токсинов в печени могут зуд, излишняя чувствительность, раздражение и сухость. Причем, если кожу увлажнить при помощи крема не удается, то можно не сомневаться что проблема кроется в работе именно этого очищающего органа.
Автор: Елена Степнова
28-09-2020, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости