В Рособрнадзоре пересмотрят правила сдачи ЕГЭ

Представители Рособрнадзора сообщили, что правила сдачи Единого госэкзамена могут поменяться. С большой вероятностью он станет обязательным лишь для выпускников, поступающих в вузы.

Изображение взято с: flickr.com

По окончанию учебного года Рособрнадзор начал получать предложения, касающиеся усовершенствования ЕГЭ. В настоящее время специалисты завершили анализ проектов, которые поступили от участников экзаменов, их родителей и учителей. В службе по надзору в сфере образования и наук сообщили, что больше всего россияне просили реорганизовать видеонаблюдение. Особое внимание также привлекли варианты, позволяющие отказаться от обязательной сдачи экзамена всеми выпускниками.

Речь идет о сохранении Единого госэкзамена для тех лиц, которые хотят получить высшее образование. В Рособрнадзоре отметили, что такая идея вызвала отклик у руководства ведомства и будет рассмотрена в ближайшем будущем. Кроме прочего, недавний опрос подтвердил скептическое отношение жителей России к ЕГЭ. Большинство респондентов заявили, что проведение мероприятия нецелесообразно: на протяжении двух лет школьники попросту готовятся к сдаче материала, а не изучают предметы.
Автор: Павел Рижский
28-09-2020, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости