Скандал вокруг исторической драмы «Царская охота» в 90-х вспыхнул из-за откровенных сцен

Журналисты узнали, по какой причине 30 лет назад вспыхнул скандал вокруг исторической драмы «Царская охота». Оказывается, скромные советские зрители не оценили появление в фильме откровенных сцен, зато после этого Анна Самохина и Николай Еременко стали секс-символами страны.

Изображение взято с: Youtube.com

Эта история произошла в 1990 году после выхода на экраны картины «Царская охота». Лента снята по мотивам пьесы Леонида Зорина и повествует о жизни княжны Таракановой, объявившей себя дочерью императрицы Елизаветы Петровны и заявившей о правах на престол. Исторический фильм неожиданно для его создателей подвергся жесткой критике со стороны зрителей старших поколений. Они буквально заваливали редакции советских газет возмущенными посланиями, в которых называли артистов бесстыдниками. Бурную реакцию, как выяснилось, спровоцировали откровенные, но по нынешним меркам, совершенно невинные сцены. Граждане страны осуждали смелость режиссера и актеров, которые не постеснялись стать участниками таких эпизодов.

Впрочем, вспыхнувший скандал очень быстро стих. На экраны страны начали выходить ленты, куда более смелого содержания. При этом Николая Еременко и Анну Самохину вскоре признали главными секс-символами советского кинематографа периода 90-х минувшего столетия.
Автор: Елена Степнова
28-09-2020, 13:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Петров Степан Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости