Отоларинголог Владимир Зайцев назвал 5 способов защиты от вирусных инфекций осенью

Отоларинголог Владимир Зайцев назвал 5 эффективных способов, которые помогут защититься от коронавируса и иных инфекций в осенний период. При этом медик напомнил, что при проявлении опасных симптомов нужно сразу обратиться к врачу.

Изображение взято с: Pxhere.com

По словам специалиста, осенью, которая считается периодом роста заболеваемости различными вирусными инфекциями, очень важно получать достаточное количество жидкости. Патогены просто не выдерживают мощного гидравлического удара и быстро разрушаются. С этой целью можно употреблять не только воду, но и чаи, причем любые. Помимо этого необходимо следить за тем, чтобы организм регулярно получал витамин С. Он содержится в большом количестве в цитрусовых фруктах и особенно в киви. В качестве двойной атаки рекомендуется употреблять лимонную воду. Пить такой напиток лучше маленькими глотками и между приемами пищи, что позволит защитить слизистую желудка от раздражения, сообщает Радио Sputnik.

Также в профилактике коронавируса поможет свежая зелень. Она богата на различные витамины и полезные микроэлементы, которые помогают поддерживать здоровье и отлично борются с опасными микроорганизмами, пишет ПолитЭксперт.
Автор: Елена Степнова
28-09-2020, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости