Эксперты назвали устаревшие традиции жителей РФ, от которых пора давно отказаться

Россияне обожают свои традиции, которые передаются из поколения в поколение на протяжении десятилетий, однако многие из них заметно устарели. Эксперты назвали самые устаревшие обычаи, от которых давно пора отказаться.

Изображение взято с: Youtube.com

Лидером списка оказалась традиция менять фамилию после брака. В прошлом считалось, что девушка, вступающая в супружество, как бы переходит в семью любимого мужчины, а, следовательно, должна распрощаться с прошлым, в том числе с девичьей фамилией. Данное правило уже давно устарело. Женщина не является собственностью мужчины, поэтому ей вовсе незачем брать его имя. К тому же отказ от этого обычая избавляет представительниц прекрасного пола от бюрократической волокиты с заменой старого паспорта. На втором месте списка оказалась традиция устраивать на каждый праздник пышное застолье. В настоящее время существуют немало интересных способов отметить то или иное торжество, и хозяйке вовсе не обязательно стоять целый день у плиты, чтобы вечером накормить ораву гостей. Правда, ничего плохого в этой традиции нет, если женщина обожает готовить и этот обычай ей не в тягость, а в радость.

Замыкает список традиция разделять обязанность на «мужские» и «женские». Издавна считается, что женщина должна взять на себя все домашние дела, в том числе уборку дома, готовку и стирку вещей. На мужчин же были возложены занятия, которые требуют применения силы. При этом мало кто задумывался о том, что готовить, стирать и убирать нужно едва ли не каждый день, а прибить полку или передвинуть мебель требуется раз в год. Не так давно люди начали понимать, что подобное разделение несправедливое, а домашние дела нужно делить поровну между партнерами.
Автор: Елена Степнова
28-09-2020, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости