В Сети показали ТОП-10 самых «громких» инцидентов за всю историю «Формулы-1»

Текущий сезон чемпионата «Формулы-1» еще не закончен, но его уже называют самым необычным за всю историю. Несколько аварий вошли в ТОП-10 «громких» инцидентов, который показали в Сети.

Изображение взято с: pixabay.com

Отмены и переносы этапов «Формулы-1», а также возможный пропуск соревнований заставили понервничать фанатов по всему миру. Все же, и прошлые турниры были наполнены довольно странными происшествиями. За последние 50 лет наиболее скандальный момент произошел не во время гонок, а после них. В 1977 году британский гонщик Джеймс Хант, раздосадованный проигрышем, по случайности ударил в лицо неизвестного маршала.

Помимо довольно трагичных аварий, вроде массовых «завалов» или фееричного полета болида Ромена Грожана, в список вошли курьезы. К таким относится потеря двух передних колес Себастьяном Буэми, выход на старт американского этапа всего шести команд, а также забег болельщика по трассе прямо во время заезда. Хотя современные гонки сопровождаются рядом скандалов, настоящие фанаты автоспорта любят «Формулу-1» за профессионализм.
Автор: Павел Рижский
27-09-2020, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости