В России призвали остановить вооружённые столкновения в Нагорном Карабахе

В России отметили необходимость остановить вооружённые столкновения в Нагорном Карабахе и решать проблемы мирным путём. Такое заявление сделал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Изображение взято с: wikimedia.org

В РФ призвали воспользоваться рекомендациями государств-членов Минской группы ОБСЕ, созданной специально для урегулирования конфликта в данном регионе. Джабаров настаивает на необходимости отказаться от силового решения проблем и советует пытаться найти точки соприкосновения в ходе переговоров. Российский политик назвал поле боя не лучшим местом для решения проблем в споре о принадлежности территории.

С утра 27 сентября в Нагорном Карабахе начались боевые столкновения между Азербайджаном и Арменией. Страны обменялись обвинениями, назвав друг друга зачинщиками конфликта. По предварительным сведениям, Армения открыла огонь по близлежащим к спорной территории сёлам. Затем Азербайджан стал проводить ответную операцию. В Армении же говорят, что в Баку неделями планировали наступательные действия.
Автор: Алексей Емельянов
27-09-2020, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости