Генетики из России разработали препарат, повышающий эффективность химиотерапии

Благодаря открытию генетиков из России, рак шейки матки будет лучше поддаваться лечению. Ученым удалось разработать препарат, повышающий эффективность химиотерапии.

Изображение взято с: wikimedia.org

Сотрудники СО РАН утверждают, что чувствительность к антираковым веществам можно повысить с помощью модифицированных фрагментов ДНК. Присоединяя к цепочкам химические группы, исследователи получают соединение, наделенное полезными свойствами. К таким выводам эксперты пришли после ряда экспериментов с онкобольными. Обработка шейки матки этим лекарством доказала, что пациенты становились более восприимчивыми к химиотерапии.

Известно, что лечение опухоли с помощью ядов и токсинов губительно воздействует не только на злокачественные клетки, но и сам организм. Нормализация жизнедеятельности и пораженных органов достигается во вторичном порядке, что часто беспокоит больных. По словам авторов научного проекта, их открытие сделает риск минимальным, сократив время терапии и увеличив её эффективность. Это позволит функциям тела также восстановиться намного быстрее.
Автор: Павел Рижский
27-09-2020, 10:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости