Эксперты назвали 5 полезных свойств активированного угля

Эксперты назвали 5 положительных качеств активированного угля. Принято считать, что черные таблетки помогают только при интоксикации организма, но на самом деле они имеют намного более широкий спектр действия.

Изображение взято с: pixabay.com

Активированный уголь можно применять для чистки полости рта. Он не только отбеливает зубы, но и стабилизирует кислотно-щелочной баланс, что способствует исчезновению неприятного запаха. Также компоненты угля способствуют нормализации состояния десен после различных заболеваний.

Уголь стабилизирует уровень холестерина в организме. По данным от американских ученых, для этого достаточно ежедневно употреблять по 8 граммов вещества на протяжении нескольких недель. Стоит заметить, что уровень так называемого «хорошего» холестерина при этом остается в норме.

Еще одним полезным свойством активированного угля является противодействие вздутию живота. За час до еды необходимо съесть примерно 500 миллиграммов вещества для того, чтобы снизить негативный эффект от продуктов и нормализовать пищеварение. Активированный уголь способен смягчать похмелье. Он поглощает часть алкоголя, попадающего в кровь, нейтрализуя его негативный эффект. По мнению некоторых специалистов, уголь даже может замедлять процесс старения, останавливая изменения в строении клеток. Его используют для производства масок для лица, устраняющих морщины и очищающих кожу от вредных токсинов.
Автор: Анатолий Чайный
26-09-2020, 18:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости