Компания Audi представила купеобразный кроссовер Q5 Sportback

Немецкая компания Audi представила купеобразный кроссовер модели Q5 Sportback. Автомобиль выполнен в корпоративном дизайне, вместе с тем линия изгиба крыши относит его к семейству кросс-купе, составляющему отдельный сегмент в мировом автомобилестроении.

Изображение взято с: youtube

Новый кроссовер Q5 Sportback от концерна Volkswagen, контролирующего компанию Audi, дебютировал в Европе. Машина относится к 2021 модельному году, обводы кузова придают автомобилю агрессивность. Дизайнеры использовали новые решения, включая восьмиугольную решётку радиатора Singleframe. Передняя часть кузова выполнена слегка суженной, в то же время машина получила 21-дюймовые диски колёс. Задние блок-фонари выполнены по OLED-технологии, имеется возможность настройки света в отличие от обычных светодиодов. В салоне использованы высококачественные мягкие материалы и современные технологии. Установлена информационно-развлекательная система MIB и штатный 12,3-дюймовый экран.

Изображение взято с: youtube

Кроссовер Audi Q5 Sportback имеет конкурентов, которыми являются Mercedes GLC и BMW X3. В базовой версии для Европы дебютировавшая модель получила 2,0-литровый дизельный двигатель мощностью 201 л. с. при 400 Н⋅м крутящего момента, имеются моторы TDI, V6 TDI, а также бензиновые силовые агрегаты TFSI.
Автор: Виктор Зайцев
26-09-2020, 18:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости