Роль феи Динь-Динь в новом фильме о Питере Пене досталась Яре Шахиди

Роль феи по имени Динь-Динь для новой экранизации о Питере Пене досталась Яре Шахиди. Также в съемках фильма примет участие Джуд Лоу, которому придется примерить на себя образ Капитана Крюка.

Instagram @yarashahidi

Студия Disney выбрала для ролей первого плана Александру Молони и Эвер Андерсон. Для работы над сценарием пригласили Дэвида Лоури и Тоби Хальбрукса. Первый также выступит режиссером картины. По данным интернет-источников, Disney намерена представить новинку в кинотеатрах, а в своем стриминговом сервисе опубликовать его несколько позднее. Дата выпуска «Питера Пэна» на сегодня не раскрывается. Режиссер проекта во время интервью для Collider сообщил, что «до смерти» влюблен в историю о Питере Пэне, которая сильно повлияла на него в детстве. Он особенно восторженно принимает оригинальный мультфильм.

Цикл сказочных историй Джеймса Мэтью Барри о ребенке из сказочной страны, не желающем взрослеть, неоднократно получал экранизацию. В 1953 году был выпущен мультфильм, а в 2002 году появился сиквел «Возвращение в Нетландию». В 2003 году на экранах появилась экранизация от Пола Джона Хогана.

Сообщения о выборе темнокожей актрисы для исполнения роли феи Динь-Динь, которая традиционно показывалась с белой кожей, распространили после публикации организаторами «Оскара» новых правил для кинофильмов, желающих бороться за основные номинации на премию. Нововведения не затронут 2021 год, а вступят в силу с 2024-го. В то же время на 2022-2023 гг. требования будут действовать в тестовом режиме, поскольку от кинематографистов потребуют предоставить особую форму касательно соблюдения критериев. В списке норм указывается необходимость предоставить хотя бы одну роль главного персонажа - либо особо важных второго - малопредставленной расовой либо этнической группы.
Автор: Валерий Астафьев
26-09-2020, 17:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости