В центр Минска на фоне “Женского марша” стянулась милиция

В центр Минска во время “Женского марша” стянулись значительные силы милиции. На площадь прибыли два “Икаруса” с личным составом и микроавтобусы с завешенными окнами.

Изображение взято с: pixabay.com

Каждую субботу в Минске проходит “Женский марш”, но 26 сентября силовики стали задерживать участников акции протеста. Изначально сбор оппозиции планировался на Площади Победы, но метро заблокировали, в связи с чем граждане собрались у Комаровского рынка. Вскоре на место прибыли два милицейских “Икаруса”, машины ГАИ и силовики в микроавтобусах. Сотрудники милиции просят собравшихся разойтись, напоминая, что данный митинг является несанкционированным.

Как известно, некоторые граждане Беларуси не признали результаты президентских выборов, согласно которым победу одержал Александр Лукашенко. Забастовки и протесты продолжаются в стране с 9 августа.
Автор: Паулина Арова
26-09-2020, 15:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Боровой Константин Натанович, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости