Россия заключила контракт с китайским концерном Haval о производстве автомобилей

Минпромторг РФ заключил с китайским концерном Haval контракт, в рамках которого, на основе взаимовыгодного сотрудничества, начнут локализованное производство автомобилей и моторов. Инвестиции в данный проект составят свыше 42 млрд рублей.

Изображение взято с: wikipedia.org

На первом этапе реализации названного проекта предполагается поставка в Россию автомобилей марки Haval. Вместе с тем концерн из КНР взял на себя обязательства осуществить инвестиции по налаживанию выпуска внедорожников в РФ. Речь идёт также о производстве силовых агрегатов и основных запчастей к автомобилям. То же относится к трансмиссии, модулям электрического управления и различным комплектующим.

Денис Мантуров, возглавляющий Министерство промышленности и торговли РФ, заявил, что сотрудничество с партнёром из Китая обеспечит возможность развития автомобилестроительного предприятия, расположенного в Тульской области. Данный завод контролируется концерном Great Wall Motors, который имеет полный производственный цикл за пределами внутреннего рынка.
Автор: Виктор Зайцев
26-09-2020, 13:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости