В России с 1 октября зарплаты бюджетников проиндексируют на 3%

С 1 октября в России будет проиндексирована зарплата для бюджетников на 3%. Соответствующие сведения предоставлены отечественным Минтруда.

Согласно планам ведомства, увеличение зарплат затронет работников госучреждений, в том числе клиник и научных институтов. Аналогичная мера будет реализована для представителей социальной сферы, науки и некоторых других отраслей. На индексацию могут рассчитывать специалисты из ветлабораторий, МЧС, Росстандарта, Роспотребнадзора, Росгидромета и ряда прочих организаций.

Финансирование на повышение зарплат бюджетникам было заложено еще в прошлом году. В Минтруда также заявляли, что сотрудникам госструктур будут положены стимулирующие выплаты. По словам пребывающего на посту замглавы ведомства Андрея Пудова, нововведение позволит добиться более оптимальных условий оплаты труда в разных регионах.
Автор: Паулина Арова
25-09-2020, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости