В Москве избили двоих сотрудников посольства Таджикистана

В Москве неизвестные преступники напали на сотрудников посольства Таджикистана. Одного из пострадавших пришлось доставить в больницу.

По предварительным данным, инцидент произошел на территории дипломатического ведомства. На место сразу приехали сотрудники полиции, которые задержали подозреваемого в совершении нападения. Им оказался гражданин Таджикистана. Информация о его личности и наличии судимостей за правонарушения пока не была обнародована. Мотивы злоумышленника также остаются неизвестными.

В ходе инцидента один из его участников получил серьезные травмы, среди которых перелом пальца и носа. Его доставили в больницу. Детальная информации о состоянии пострадавшего пока не была обнародована.

По факту инцидента инициирована проверка. Решается вопрос о начале уголовного делопроизводства по факту причинения телесных повреждений.

По последним данным, одним из пострадавших оказался водитель, не имеющий дипломатического иммунитета. В отношении подозреваемого в совершении нападения уже был составлен протокол по факту незаконного нахождения на территории России без гражданства. Госпитализировать пришлось именно специалиста ведомства, а не водителя.
Автор: Анатолий Чайный
25-09-2020, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости