В РФ родители в рамках опроса назвали основные недостатки дистанционного обучения

В РФ провели опрос родителей школьников, который позволил узнать их мнение относительно основных недостатков дистанционного обучения. Помимо прочего, специалисты увидели в удаленном режиме риск для появления неравенство среди учеников.

Изображение взято с: wikimedia.org

Причиной называется продолжение обучения дисциплинированными детьми со способностью к самообразованию, а неспособные без строгого контроля перестают заниматься с образовательным материалом. Соответствующий вывод сделали по итогам опроса родителей специалисты Центра EdCrunch University на базе НИТУ «МИСиС». Порядка 72% человек сообщили, что за период обучения в дистанционном формате дети чаще отвлекаются, тогда как учителя лишены возможности контролировать дисциплину. В результате одни усваивают материал значительно лучше остальных.

Нурлан Киясов из EdCrunch University сообщил, что сохранение тенденций к удаленному образованию приведет к огромному расслоению по уровню образования детей. В какой-то момент отстающие ученики могут прекратить получение знаний. Основными недостатками дистанционного образования называют низкое качество интернета, проблемы в стабильности работы различных онлайн-площадок для проведения уроков, низкий уровень компьютерной грамотности педагогов, недостаточную мотивацию учащихся и плохое качество контента в цифровом формате.
Автор: Валерий Астафьев
25-09-2020, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости