В Москве грабители вынесли из офиса сейф в баке для мусора

В Москве злоумышленники вынесли из офиса сейф, воспользовавшись баком для мусора в качестве маскировки. Спустя несколько дней с момента совершения преступления они возвратились в то же место и похитили несколько ноутбуков.

Как оказалось, преступники связаны с рядом грабежей. По данным регионального УМВД, злоумышленников задержали. Стало известно, что кражи осуществлялись в выходные дни либо в будни - после 16:00, когда большая часть сотрудников офисов выходила из здания. Злоумышленники взламывали замки и вели поиск сейфов, из которых изымали денежные средства. Помимо этого, проводилось похищение иных предметов, оказывавшихся в поле зрения преступников. Представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что преступления совершались в различных районах Москвы.

Грабители старались избегать внимания к своим личностям. Для посещения офиса в центре Москвы они выбрали рабочую одежду синего цвета. Помимо прочего, в офисе крупной транспортной компании были похищены миллион рублей, фигурные часы и ноутбук. Полиция определила маршруты передвижения преступников. В результате их удалось задержать. Во время обыска у злоумышленников нашли бытовую технику, ПК, валюту.

Правоохранители остановили иномарку, в которой пребывали подозреваемые, на 24-м км шоссе Новорижское. Инспекторы ГИБДД осуществили задержание оказывавших сопротивление преступников. По факту случившегося открыто уголовное дело.
Автор: Валерий Астафьев
24-09-2020, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости