Диетологи рассказали о полезных свойствах пчелиной пыльцы

Пчелиная пыльца обладает рядом свойств, полезных для здоровья сердца и печени. Диетологи рассказали, что сладкая добавка способна очистить организм от лишнего холестерина.

Изображение взято с: wikimedia.org

По словам российских врачей, людям нужно употреблять не только мед и соты, но и пчелиную пыльцу. Новое исследование показало, что продукт содержит большое количество белка, минералов и других биологически активных веществ. В числе последних стоит выделить флавоноиды, каротиноиды, кверцетин, кемпферол и глутатион, которые способны подавить развитие рака. Эта цель достигается путем нейтрализации свободных радикалов, воспалений и инфекций.

Кроме того, добавки с пчелиной пыльцой могут снизить уровень ЛПНП в крови и улучшить зрение. В это плане они даже эффективнее маточного молочка. Сладость нередко дают детям с целью поддержания и восстановления иммунитета, поэтому её прием становится крайне актуальным в период пандемии. Хотя пыльца считается наименее аллергенным продуктом пчеловодства, эксперты рекомендуют группам риска пройти консультацию с терапевтом.
Автор: Павел Рижский
24-09-2020, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости