В Кремле прокомментировали инаугурацию Лукашенко

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что утверждение даты инаугурации на пост главы Белоруссии является «суверенным и внутренним решением». Стоит отметить, что Александр Лукашенко не объявил заранее об этом мероприятии.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Выборы главы Белоруссии завершились в начале августа победой Александра Лукашенко, но оппозиционные силы результатов не признали. В стране по-прежнему проходят протесты против итогов выборов. Песков не стал комментировать выбор даты инаугурации, добавив, что речь идёт о «суверенном внутреннем решении руководства соседней страны». «Если приняли такое решение, значит, по их мнению, оно целесообразное», - подытожил пресс-секретарь главы РФ.

Сам Песков также не знал, что инаугурация Лукашенко состоится 23 сентября. Согласно протоколу мероприятия, на нем не должны присутствовать зарубежные лидеры.
Автор: Никита Згурский
23-09-2020, 16:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости