Валерий Газзаев счёл высокие зарплаты футболистов оправданными

Депутат ГД РФ Валерий Газзаев поразмышлял по поводу критики высоких зарплат футболистов. Народный избранник счёл гонорары игроков оправданными и посоветовал больше внимания обращать на доходы олигархов.

Изображение взято с: wikimedia.org

Валерий Газзаев заявил, что в разных странах футболисты получают солидное денежное вознаграждение и делается это не зря. Спортсмены выполняют важную функцию, представляя государство на международных соревнованиях. За счёт футболистов поддерживается престиж державы. При этом игроков нельзя причислить к наиболее зажиточной категории населения. Газзаев поинтересовался, почему люди не требуют, чтобы медики получали зарплату, равную по размерам доходам олигархов. В то же время периодически сравниваются гонорары футболистов и врачей.

Отметим, под руководством Валерия Газзаева московский клуб ЦСКА трижды выигрывал национальное первенство России и завоевал Кубок УЕФА. В 1995 году тренер помог «Алании» стать чемпионом РФ. В 2002-2003 гг. Газзаев тренировал сборную России по футболу.
Автор: Алексей Емельянов
23-09-2020, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости