Диетологи рассказали, какие продукты нельзя употреблять на завтрак

Завтрак является одним из самых важных приемов пищи, который должен быть низкокалорийным. Диетологи рассказали, какие продукты нельзя употреблять с утра.

Изображение взято с: pixy.org

По словам врача высшей категории Инны Кононенко, неправильное утреннее питание может привести к ожирению и сахарному диабету. Эксперт рекомендует отказаться от сладких каш, которые стимулируют выброс инсулина в кровь. "По итогу получается, что в желудке нет глюкозы, и человеку снова хочется есть", - объяснила диетолог. В число "запрещенных" для завтрака блюд вошли мюсли, хлопья с молоком или соком, бутерброды и тосты с джемами.

Аналогичная ситуация наблюдается с соками и смузи, которые содержат большое количество простых сахаров. При этом фруктоза быстро попадает в печень, где превращается в печеночный жир, стимулируя набор веса. Лучшим выбором для утреннего меню станут яичница, гречневая каша, фруктовый или овощной салат, творог, цельнозерновой хлеб, йогурт или низкокалорийный сыр. Идеальными в этом плане окажутся нежирные супы на основе птицы.
Автор: Павел Рижский
22-09-2020, 10:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация «Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости